Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | CERESTE |
|---|---|
| Designer | Robert Clark |
| Constructeur | Sussex Yacht Works, Shoreham |
| Date | 1938 |
| Longueur pont | 39 ft 8 in / 12.08 m |
| Largeur | 8 ft 6 in / 2.58 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Déplacement | 7.138 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 145,000 |
| Nom | NAIANDE |
|---|---|
| Designer | Robert Clark |
| Constructeur | Sussex Yacht Works, Shoreham |
| Date | 1938 |
| Longueur pont | 39 ft 0 in / 11.88 m |
| Largeur | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 5 in / 1.95 m |
| Déplacement | 7.1 Tons |
| Emplacement | Netherlands |
| Prix | EUR 75,000 |